25.06.2026
На площадке Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора прошла торжественная церемония для выпускников экологического класса Росприроднадзора школы № 174 имени И. К. Белецкого.
Аттестаты о полном общем образовании выпускникам вручили: руководитель Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора Михаил Козьминых, председатель комитета по по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Елена Разумишкина, генеральный директор АО «Невский экологический оператор» Екатерина Горшкова, заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Сергей Тимофеев и директор инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Марина Петроченко.
Генеральный директор Невского экологического оператора Екатерина Горшкова лично наградила благодарственными письмами особо отличившихся выпускников и обратилась к ребятам с напутственным словом:
«Я желаю каждому из вас поступить в тот вуз, о котором вы мечтаете. Главное, что нас всех объединяет – это любовь к экологии. Повторю свои любимые слова, что экологом стать никогда не поздно, но перестать им быть – просто невозможно. Я очень надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и вы придете к нашу компанию на практику, а в дальнейшем – и на работу».
Профильный 10 экологический класс открылся в 2024 году и объединил школьников, задумывающихся о выборе своей будущей профессии в сфере защиты окружающей среды. За время обучения Невский экологический оператор активно взаимодействовал с этим классом: сотрудники НЭО проводили экоуроки и организовывали экскурсии на КПО «Волхонка».
Сейчас ребята – не просто выпускники школы, они уже вносят вклад в будущее нашей планеты, участвуя в городских фестивалях и разрабатывая уникальные экологические проекты.
Поддержка экологического образования — один из приоритетов Невского экологического оператора.
Поиск по сайту